Разбираемся в вопросе "Что главное в бургере?"

Бургеры большими шагами завоевывают популярность в России и каждый ресторан или бар старательно вводит это блюдо в свое меню. Но есть места, в которых бургеры занимают особенное, главенствующее место. В Астрахани таким местом, теперь, является BAD ЖЭК. И мы вместе с шеф-поваром этого заведения постараемся разобраться в вопросе, который обсуждается по всему миру: "Что главное в бургере?". 

Что главное в бургере? На этот вопрос, наверное, нет однозначного ответа, все зависит от вкусов или специфики заведения, в котором блюдо готовится. И да, сейчас бургер однозначно можно назвать полноценным блюдом.

Для кого-то главное в бургере это булка, кто-то считает, что главное – это что бы салат хрустел. Для меня, как шеф-повара заведения, которое специализируется на мясных блюдах главное в бургере все же это котлета. Если мясо сочное, свежее и правильно прожаренное, то бургер можно сказать удался.

 

Если говорить именно о качестве мяса, то мясо должно быть из хорошей, мраморной говядины, зернового откорма, а не та, которая всем подряд питалась. При зерновом откорме говядины, мясо получается гораздо нежнее. Отличная говядина производиться, например, в Австралии, но сейчас и в России есть отличная говядина зернового откорма. Так, что при нынешнем рынке, проблем с хорошим мясом нет.

Для того, что бы вкусно приготовить котлету для бургера, необходим определенный опыт, тем более, что в BAD ЖЭК всё мясо готовится на специальной жаровне. Благодаря ней, котлета поджаривается равномерно и можно контролировать степень прожарки, что для некоторых так же является принципиальным вопросом, но я всегда советую гостям прожарку «Medium», так вкус мяса раскрывается в полной мере.

 

Что касается других ингредиентов бургера, то здесь я могу опираться только лишь на опыт и личное, сложившееся мнение, о том, какой должен быть бургер, потому что здесь может быть столько вариантов, что и не сосчитаешь.

 

Булочка для бургера должна быть свежеприготовленной на грильнице, с легкой корочкой. С соусом вопрос более деликатный, его не должно быть много и не должно быть мало. Звучит запутанно, но когда приноровишься, все станнит сразу понятно. Разуметься все любят разные соуса, но лично я предпочитаю использовать в приготовлении кисло-сладкие сочетания, чтобы было более обильное сочетание вкусов.

Для тех, кто любит бургеры с сыром он играет важную роль, сыра должно быть достаточно, для того, что бы он слегка чувствовался и не был навязчивым и слишком жирным. Ну и разуметься – да, салат должен хрустеть!

 

Это все касается бургера с котлетой из говядины, но существует огромное множество других бургеров: с креветками, курицей, со стейком… перечеслять можно до бесконечности. И ингредиенты можно использовать разные и даже для кого-то необычные, главное не бояться экспериментировать и всегда стараться пробовать, что-то новое.   

Похожие события

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter